Читай.net     
♦ Он и Она

Как уловить момент флирта

Как уловить момент флирта

 Стало известно, что люди с трудом понимают, когда с ними флиртуют. 

Джеффри Холл, ученый из Университета Канзаса, уверен, что люди не ощущают, когда с ними флиртуют. Он провел два параллельных исследования, который доказали, что уловить момент флирта очень трудно, а некоторым – вообще недоступно. Холл считает, что флирт непросто увидеть в поведении человека. Из страха быть отвергнутым флирт маскируется под дружественность.
Сначала ученый собрал 52 пары студентов, которых попросили пообщаться друг с другом в течение 10-12 минут. При этом студенты заполняли вопросник, указывая, флиртовали ли они сами и флиртовал ли их собеседник. В результате 80 процентов студентов могли с точностью определить, когда их партнер не флиртовал. Но вот распознать флирт им удавалось с трудом. Лишь 18 процентов женщин и 36 процентов мужчин правильно расценили попытки.
Второе исследование заключалось в том, что группе из 250 человек предложили посмотреть ролики с участием первых респондентов и определить, кто флиртовал при общении, а кто нет. Результаты: 66 процентов людей точно выявляли отсутствие флирта и лишь 38 процентов определяли в поведении участников флирт. При этом самый низкий уровень наблюдался, когда женщинам нужно было определить, флиртуют ли мужчины. Но однозначно точно все говорили, когда флиртует женщина – видимо, она ярче демонстрирует партнеру, что он ей нравится.
Опубликовано: 01.07.2014 19:34

Як вловити момент флірту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia