Читай.net     
♦ Спорт

Украинки заявили о себе на ЧЕ U20

Украинки заявили о себе на ЧЕ U20

В июле 2017 года олимпийский стадион имени Карло Дзеккини, Гроссето, Италия стал центром 24-ого чемпионата Европы U20, куда приехали показать свое мастерство лучшие легкоатлеты. Начиная с 20 июля, три дня проходили соревнования юниоров, которые родились в 1998-1999 годах, за право стать обладателями 44 комплекта медалей.  Результаты очень порадовали украинских спортсменов, тренеров и болельщиков. Спортсменкам отечественной сборной удалось показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать самые высокие результаты, зафиксированные со дня первой поездки украинских спортсменов на чемпионат ЕвропыU20.

На этом чемпионате украинская сборная получила бронзу. Согласно информации, которую предоставила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, спортсмены были отлично подготовлены и настроены на победу. Восемь лет назад у легкоатлетов украинской команды было 5 бронзовых медалей. Текущий год стал для сборной моментом завоевания шести бронзовых медалей. Также, порадовали результатом украинские спортсменки эстафетной команды, победив в Чемпионате Европы U20 по легкой атлетике.

К финалу легкоатлеткам ИваннеАврамчук, Джойс Коба, Ирине Марчак и Анастасии Брызгиной удалось зафиксировать юниорский рекорд Украины и продемонстрировать наилучший результат мирового топ-листа в сезоне среди соотечественников. 2017 год для легкоатлетов Украины оказался результативным: в начале лета спортсмены одержали победу в международных соревнованиях, которые проходили в Финляндии, завоевав медали в беге на 100 м с барьерами, в беге на 800 м, в прыжках с шестом,в прыжках в длину, а также, в соревнованиях по тройному прыжку.
 

Опубликовано: 31.07.2017 17:58

Українки заявили про себе на ЧЄ U20



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia