Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Для гастрономического туризма составлен список лучших городов

Для гастрономического туризма составлен список лучших городов

Одно из ведущих мировых изданий опубликовало список, в котором указаны самые лучшие города для любителей гастрономического туризма. Лидером стала столица Японии Токио. А всего в рейтинге отмечено шестнадцать городов из Европы, Азии и Америки.
При этом специалисты утверждают, что Японии есть чем гордиться, поскольку именно в этой стране находится самое большое количество ресторанов, получивших звезды Мишлен. А Токио является неоспоримым лидером по количеству заведений, которые были отмечены этой всеми известной престижной наградой. Для туристов здесь готовят не только суши и тофу, но и угря и свиные котлеты. Угорь подается с окономияки, жаренной лепешкой со специальным соусом и посыпкой из тонко нарезанного тунца. Помимо этого, в столице Японии вы можете выбрать ресторан на любой вкус и по средствам. Здесь есть и пафосные заведения с панорамным видом с высоты небоскреба, и небольшие ресторанчики, где готовят традиционные японские блюда.
Второе место рейтинга досталось Ханою. По мнению экспертов, вьетнамская столица дает возможность путешественникам в полной мере познать особенности местной кухни. Прямо на улице вам предложат кисло-сладкий суп с лапшой, который только приготовили, а также свинину и рыбный соус. Также продавцы уличной еды приготовят багет с паштетом, зеленью, огурцом и луком, жареную свинину с рисом. Такой рис приправляют кусочками свиной кожи и рыбным соусом. В довершении этого по совету специалистов здесь можно заказать яичный кофе.
Третьим в рейтинге стал Лондон, который был выбран экспертами благодаря большому разнообразию кулинарных изысков. Также здесь имеется огромное количество ресторанов, пабов и баров. Стоит отметить, что местный Artesian, который расположен в пятизвездочном отеле, и в этом году занял первое место среди самых лучших баров в мире. Это уже четвертый раз, когда данное заведение возглавило престижный рейтинг. Помимо этого, лондонский Artesian был признан лучшим баром Европы.
Также в рейтинге значатся Нью-Йорк, Джайпур, Болонья.
 

Опубликовано: 15.10.2015 21:47

Для гастрономічного туризму складений список кращих міст



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia