Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Где отдыхали украинцы в этом году

Где отдыхали украинцы в этом году

Ввиду финансовых затруднений отдых за рубежом стал непопулярным среди жителей Украины. Поскольку в течение двух лет туры подорожали в три раза, предпочтения украинских туристов изменились. И даже «горящие туры» утратили свою привлекательность и не помогают повысить продажи, так как и они недоступны нашим гражданам.
Согласно итогам за этот сезон украинские туристы отдавали предпочтение более экономным турам, в которых продолжительность отдыха была минимальной. Так, вместо двухнедельного тура чаще всего заказывались туры на неделю. Самыми популярными странами среди украинских туристов были, как ни странно, Египет и, конечно же, Болгария. Также популярной была и Черногория. Греция и Испания утратили свою популярность ввиду того, что это страны Шенгена и получить визу туда стало сложнее из-за сбора биометрических данных. Тунис потерял свою популярность из-за терактов, которые там участились в последнее время.
Ранее в зимнем сезоне особенную конкуренцию Египту составляли Арабские Эмираты, однако в этом году их популярность будет стремительно снижаться. Основной причиной стало то, что интерес к туристам из постсоветского пространства стал резко падать со стороны ОАЭ. И в этой стране большинство отелей сейчас стараются привлечь путешественников из стран с более высокой платежеспособностью. Поэтому высока вероятность того, что они не станут выделять промотарифы для украинской стороны и специально придерживать номера. К тому же снижение спроса на туры в ОАЭ на целых 70 процентов за последнее время говорит не в пользу украинского турбизнеса.  
 

Опубликовано: 17.10.2015 23:49

Де відпочивали українці цього року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia