Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Морские курорты в «бархатный сезон»

Морские курорты в «бархатный сезон»

Согласно традиции украинцы предпочитают отдыхать на морских курортах именно в последние теплые месяцы. И наиболее привлекательные направления для украинских отдыхающих – это Испания, Турция, Египет и Кипр.
Наиболее полюбившейся страной для украинцев стала Испания, поскольку именно здесь наиболее ощутима прелесть «бархатной» погоды. Погода в сентябре здесь теплая, а вода прогревается до 27 градусов. Отличный сервис, гастрономическое разнообразие, уникальность природных достопримечательностей в сочетании с великолепной погодой – отличный выбор для любителя отдохнуть на морском побережье. Испанцы и жители Северной Европы предпочитают ехать на Коста Бланку.
Самым востребованным направлением также считается и Турция в «бархатный сезон». Особенно наши соотечественники предпочитают турецкие отели в сентябре, когда температура воздуха бывает не выше тридцати градусов. Однако ближе к октябрю вечерами становится все более прохладно, поэтому стоит позаботиться и о теплых вещах. Не стоит забывать также, что в этом году в стране возросла угроза терактов и дестабилизировалась политическая ситуация.
Египет не утратил свою привлекательность для украинских туристов, не смотря на жаркую погоду благодаря низким ценам. Однако температура воздуха, которая держится сейчас здесь, далека от «бархатной». В августе и сентябре ветра несут со стороны пустыни горячие потоки воздуха, поэтому температура в этот период редко когда бывает ниже сорока градусов.
Благодаря почти безвизовому режиму для украинцев Кипр также является популярным направлением. Лето здесь бывает до начала ноября, а температура воды и воздуха – просто идеальны.  
 

Опубликовано: 21.08.2015 00:50

Морські курорти в "оксамитовий сезон"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia