Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как правильно отдыхать в Турции

Как правильно отдыхать в Турции

Турция считается отличным вариантом для любителей пляжного отдыха. На свое усмотрение можно выбрать отдых на побережье Средиземного моря или же Эгейского. Для того чтобы отдых не был испорчен, следует знать некоторые особенности турецких курортов.
Из-за нестабильности обменного курса доллары и евро, которые везде принимаются, стоит привозить с собой. И иметь при этом мелкие купюры.
Транспорт на дорогах Турции движется хаотично, поэтому, когда переходите улицу, будьте бдительными.
Как правило, здесь чаевые полагается давать всему персоналу обслуживания. Даже при оплате кредитной карточкой держите при себе мелкие купюры. Если вам выдали не всю сдачу, то это намек на чаевые. Если же в счет были включены чаевые, то вы должны заплатить по нему полностью.
Большинство мест, с какими сталкивается турист, имеет соответствующие коробки для сбора чаевых, что гораздо упрощает дело.
Ваш гостиничный номер будет прибран гораздо лучше, если вы оставите для горничной долларовую купюру. Мини-бар будет заполнен выше нормы в три раза, всего лишь за доллар. 
Безусловно, не только украинские туристы предпочитают отдых в Турции.   Здесь отличные пляжи и множество исторических мест, а также хорошо сочетается цена с качеством обслуживания. Однако это все может быть в пределах курортов, поэтому стоит помнить, что за их пределами страна может показаться совершенно иной. И если вы отправляетесь в самостоятельное путешествие, то считайтесь с местными традициями и менталитетом. 
 

Опубликовано: 16.06.2015 21:35

Як правильно відпочивати в Туреччині



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia