Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Хотите быть сталкером?

Хотите быть сталкером?

Чернобыльская зона притягивает внимание «черного» туриста со всех уголков мира, так пишет одна из британских газет. Растущая популярность этого места сделала из зоны отчуждения ЧАЭС туристический хит.
Место, где произошла ядерная авария мировых масштабов, стало одним из самых посещаемых. Не смотря на то, что зона закрыта, все же для кратковременных визитов есть исключение. Такое путешествие безопасно, однако разрешение на него можно взять только через частный тур. Такие туры тщательно контролируются. На пути путешественников установлены несколько пунктов контроля, где они обязаны предъявить свои документы.   Как только посетители попадают на территорию самой зоны, им категорически запрещается дотрагиваться чего-либо. К тому же здесь запрещено употребление любых напитков и продуктов питания. Как только туристы покидают территорию АЭС, их проверяют на радиоактивный уровень.
Примечательно, что в Чернобыле возможна и ночевка, однако для подобных туров отсутствуют соответствующие условия. Новые отели пока не построены, а старые гостиницы могут похвастаться лишь косметическим ремонтом, однако этого недостаточно.
Также британское издание сообщает, что лидером по популярности среди отчаянных туристов стала Припять, ее называют еще городом-призраком.
Однако стоит знать о том, что ЧАЭС все еще эксплуатируется и ее полная остановка запланирована на 2028 год.
После того, как Чернобыль попал в список самых экзотических мест, туристы с разных стран, подавив в себе страх перед радиацией, стали посещать зону отчуждения.
 

Опубликовано: 23.04.2015 23:53

Хочете бути сталкером?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia