Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествие в Армению

Путешествие в Армению

Армяне любят свою страну и почитают свои корни. Это делает страну гостеприимной, но немного закрытой. Не стоит напоминать о почве, которая приносит плоды, хоть и каменистая, древних письменах, которые и сейчас пытаются понять, традициях, которые уходят корнями далеко в прошлое. Все это Армения. В современном мире многие ассоциируют эту страну с вкуснейшим шашлыком, дудуком, лавашем, чурхчеллой, коврами и озерами. Многие слышали о горе Арарат, но предпочитают коньяк. Столица и сердце этого края – Ереван.
Удивительная страна доступна в любое время года, причем виза для россиян, украинцев и белорусов не требуется. Добраться в страну вы можете по воздуху или поездом. Для пересечения других стран по дороге может потребоваться виза, но в воздухе этого не потребуется. Это наиболее быстрый способ добраться, хоть и более дорогой. Цены на поездки в Армению достаточно разнообразны и зависят от способа и комфортабельности поездки. Перед поездкой или по прибытию стоит позаботиться о том, чтобы обменять деньги на национальную валюту, поскольку только драмами вы сможете расплатиться за собственные покупки. Обмен валюты не проблема, поскольку сеть обменников развита в стране. Осуществить обмен вы сможете без предъявления паспорта.
Специалисты говорят, что Ереван смело можно называть одним из самых безопасных мест для туризма. Вы можете не бояться поздних прогулок. Не стоит оставлять собственные вещи без присмотра, особенно ценные, но кражи достаточно редки, а порой и вещи владельцу возвращают. Не стоит удивляться бесплатным питьевым фонтанчикам, поскольку они предназначены для утоления жажды в любой момент бесплатно. Для нашей страны это уже практически дико смотрится.
Туристам прекрасно подойдет автобус для осмотра достопримечательностей. Длительные маршруты, умеренная плата и возможность осмотреть вид города из окна – прекрасный шанс выбрать объекты для более детального изучения. Многие рекомендуют сделать некоторые вещи в Армении:
- сделать фото на фоне Арарата;
- посетить озеро Севан;
- посетить дегустацию армянского коньяка;
- услышать дудук;
- посетить музей и восхититься узелковым ковром, который является самым старым в мире;
- попробовать черный лаваш и фирменную похлебку армян;
- попробовать попить из бесплатного фонтанчика.
После этого вы не сможете удержаться и не приехать вновь в эту потрясающую и гостеприимную страну со своими тайнами и особенностями. Это прекрасное место для проведения отпуска и знакомства с тайнами армянской культуры.
 

Опубликовано: 11.02.2015 23:49

Подорож до Вірменії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia