Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Платным будет вид на жительство в Бельгии

Платным будет вид на жительство в Бельгии

Правительство Бельгии приняло решение ввести закон, по которому вид на жительство в их стране будет платным. Однако  есть и исключения, которые касаются в первую очередь беженцев, а также тех людей, кому нужны срочные медицинские услуги. Всем остальным, желающим проживать в Бельгии, придется уплачивать в казну Королевства специальный взнос. Эту новость сообщил совсем недавно Тео Франкен, госсекретарь, занимающийся вопросами предоставления временного жилья и миграцией. Также, не все будут платить одинаковую сумму взноса. Она в первую очередь будет зависеть от статуса и финансового положения мигранта. Студенты будут платить по 160 евро, такую же сумму будут платить те, кто желает в Бельгии восстановить свою семью. Если же будут люди приезжать в Бельгию с целью заработка, то они будут вынуждены заплатить 215 евро. Так же, как уже отмечалось выше, от уплаты взноса будут освобождены беженцы и те люди, которые приехали в Бельгию на лечение.
Помимо этого Тео Франкен заявил, что все полученные от этого нововведения средства, позволят тем самым окупить все  услуги, имеющие административный характер. Именно поэтому Королевство Бельгия решила вести этот закон, что в свою очередь позволит контролировать поток беженцев в стране, а также пополнить свою казну. Было экспертами подсчитано, что этот новый закон должен принести в казну Королевства Бельгия не меньше девяти миллионов евро за год.
Также стоит отметить, что в Королевство Бельгия в последнее время направилось огромное количество трудовых эмигрантов, и государство не в силах подсчитать их точное количество. А новый закон в этом поможет, да и к тому же пополнит казну.
 

Опубликовано: 20.01.2015 16:59

Платним буде посвідка на проживання в Бельгії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia