Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Проект будущего Парижа представлен

Проект будущего Парижа представлен

Бельгиец удивил всех, так как представил свое видение будущего Парижа. Оказывается, он поставил цель сделать Париж к 2050 году самым экологическим городом. Его разработка носит массовый характер, так как входит в программу глобального плана по модернизации Парижа. Бельгийский архитектор Винсент Каллебоиж всем показал, что Париж может стать самым экологически чистым городом в мире. Он представил проект превращение Парижа в «зеленый город». Основной задачей бельгийского архитектора стала создание глобального плана по становление эко- Парижа. Превращение Парижа в зеленый город предусматривает сохранение всех городских памятников и достопримечательностей, а также использование новых технологий. Свою экологическую работу архитектор назвал Smart City. Именно она и была представлена в рамках современного глобального плана под названием Climate Energy. Этот план имеет в себе одну цель- это превращение к 2050 году Парижа в экологически чистую территорию.
Отметим, что Киев, к примеру, имеет статус экологически чистого города, однако эксперты отмечают, что Киев вскоре может лишиться этого статуса, так как ухудшилась экологическая ситуация в городе.
Бельгиец предложил модифицировать привычные глазу небоскребы, засадив их многочисленными деревьями. Массовость деревьев непременно впишутся в обновленную инфраструктуру Парижа-города любви. В новых небоскребах будет пассивные системы отопления, и кондиционирования. Также будут собираться и перерабатываться природные осадки. Запланировано вырастить вертикальные сады, которые будут помогать очищать город. Все квартиры будут оборудованы солнечными батареями, это по словам архитектора значительно уменьшит расходы на электроэнергию и топливо.
 

Опубликовано: 17.01.2015 14:51

Проект майбутнього Парижа представлений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia