Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Страх туроператоров

Страх туроператоров

Многие, наверное, заметили, что за последний год уже обанкротилось много туроператоров, а их клиенты при этом потеряли свои кровно заработанные деньги.
При этом страховщики отказываются компенсировать туристам потери сегодня работать со многими туроператорами. В то же время много банков отказывают туроператорам в так необходимых для них кредитах. Хрупкое равновесие так же раскачивают некоторые игроки, которые всеми силами стараются демпинговать. И это далеко не все проблемы, с которым сегодня сталкиваются туристические агентства.
Как отечественный турбизнес смог докатиться до такого плачевного состояния попытались объяснить ведущие туристические операторы России.
По мнению одного из специалистов, проблема в том, что сегодня на рынке работают много иностранных туристических компаний, которые всю свою прибыль выводят в Европу. В итоге, страна в огромным туристическим потенциалом оказывается без средств, которые могли бы пойти на развитие туристического бизнеса.
Другая проблема – страховщики с сомнительной репутацией, которые сегодня находятся на отечественном рынке страховых услуг.
Следующая проблема – законодательство, которое дает возможность не честным на руку предпринимателям открывать так называемые фирмы-однодневки, которые в итоге подрывают репутацию всех серьезных компаний.
Поэтому не удивительно, что сегодня туристический рынок страны приходит в упадок – люди просто на просто стали боятся туроператоров. В связи с этим и наблюдается отток клиентов.
 

Опубликовано: 26.09.2014 22:02

Cтрах туроператорів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia