Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Красивые символы Рима

Красивые символы Рима

Итальянская столица, как никакой другой город в мире, богата символами. Одними из самых красивых являются фонтаны. Самый знаменитый фонтан, к которому съезжаются туристы полюбоваться, это Треви. Фонтан не просто статуя в чаше, а настоящая скульптурно-водная композиция. И занимает данная композиция целую площадь, хоть и небольшую. Центр композиции состоит из величественного Нептуна, стоящего на колеснице в виде огромной морской раковины и раздающего указания водным потокам и морским жителям. Находится Нептун в центре небольшого озерка с изумрудной водой и в обрамлении камня. Декорацией к «спектаклю» выступает палаццо Поли – прекрасный дворец в стиле барокко.
Фонтан Треви прославился тем, что побывал романтической декорацией для многих художественных фильмов, таких как «Безумно влюбленный» с Адриано Челентано и Орнеллой Мути, «Римские каникулы» с Грегори Пеком и Одри Хепберн. А в киноленте «Сладкая жизнь» с Марчелло Мастрояни вообще сыграл главную роль.
Треви особенно красив поздним вечером и ночью, когда толпа туристов уже рассосалась, а вода красиво подсвечивается лампочками. Сразу возникает ощущение сказочности происходящего, и поневоле начинаешь верить в прекрасную легенду о трех монетках и волшебных способностях фонтана. Это если бросишь в фонтан одну монетку, то вернешься в Рим, если вторую – полюбишь итальянца, а третью – скоро выйдешь за него замуж.
 

Опубликовано: 19.03.2014 19:12

Красиві символи Риму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia