Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Чудовище из озера

Чудовище из озера

Кто не слышал о лохнесском чудовище? Скорее всего, таковых не найдется. В Шотландии озеро Лох-Несс пользуется особой славой. К нему съезжаются опытные спелеологи и биологи, обычные туристы и ученые с одной целью – увидеть того, кто пугает местное население, кто возбуждает массу толков и сплетен. Глубина озера составляет более 900 футов. И в ней скрыто много тайн, связанных с чудовищем, так похожим на динозавров, живших миллионы лет назад.
Первые упоминания о монстре, живущем в озере, появились в 1933 году. Очевидец Шау с сыном наблюдали с расстояния в 500 ярдов какие-то странные круги на воде, после чего на поверхности появилось что-то похожее на хребет ящера огромного размера. Странное животное виляло продолговатым хребтом под водой, потом подняло фонтан брызг, и наступила тишина. Следующими очевидцами стала целая семья Климент. Глава семьи описал монстра так: туловище длиной до 40 футов плавно переходит в длинную шею, а также имеет четыре плавника. Тем же летом супруги Спейсер проезжали на своей машине места вдоль берега озера, когда из кустов появилось чудище с длинной шеей. Оно протопало через дорогу и скрылось в воде. Свидетели яростно отрицали вероятность того, что монстр им привиделся, либо они его спутали с другим животным.
Первое реальное доказательство существования чудовища – знаменитое фото Хео Грея, подлинность которого засвидетельствовала экспертиза. 

Опубликовано: 21.03.2014 18:41

Чудовисько з озера



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia