Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Щедрая Бельгия

Щедрая Бельгия

Жители Бельгии просто не дают скучать летом себе и приезжим гостям — они устраивают традиционный праздник, который посвящен омлету. Размер блюда просто поражает воображение. На приготовления кулинарного шедевра требуется ни много, ни мало — 10 тысяч яиц. Затем добавляется несколько ингредиентов.
Оказывается, в Бельгии практически у каждого города существует определенная изюминка. Для Малмеди — это кулинария. Ежегодно жители города готовят омлет гигантских размеров.
В остальное время городок Малмеди довольно тих и непригляден, но в середине августа месяца он шумит и бурлит. Самих горожан и туристов веселит оркестр, повара в белоснежной одежде устраивают настоящий марш. Одна из площадей отличается слаженной активной работой кулинаров. Добровольцы изготавливают гигантский омлет. Необходимо разбить 10 000 яиц, нарезать ломтиками огромное количество бекона и лука. Именно так делается омлет в Малмеди.
Один из членов «Братства гигантского омлета» — Геби Шлек. Он сказал: «Омлет - прекрасная здоровая пища, известная нам уже много столетий, это лучшее начало дня. Многие в Малмеди именно им и завтракают каждый день».

Опубликовано: 19.08.2012 22:51

Щедра Бельгія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia