Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Международный аэропорт Харькова

Международный аэропорт Харькова

На сегодняшний день авиакомпании Украины активно развиваются и приносят немалый доход в казну государства. Накануне Евро-2012 строятся новые аэропорты и реконструируются старые. Одним из давних аэропортов является международный харьковский. Его история началась еще в 1923 году, когда было создано Харьковское авиационное предприятие, а первые рейсы начались с 1932 года. Это один из первых в Украине аэропортов. Уже в 1936 году он был признан лучшим в стране.
Направления, по которым можно  заказывать авиабилеты:
o АэроСвит (Киев-Борисполь)
o Грузинские национальные авиалинии (Тбилиси, Батуми)
o Днепроавиа (Киев-Борисполь)
o Роза ветров (Алеппо,  Киев-Борисполь, Стамбул, Симферополь)
o UTair (авиабилеты Киев-Москва)
o Тбилавиамшени (Батуми, Тбилиси)
o Австрийские Авиалинии (Вена)
Харьковский аэропорт постоянно прогрессирует в плане развития услуг  и введения нового оборудования. Например, в конце декабря прошлого года была введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса. Благодаря этому через  аэропорт сняты многие ограничения на полеты. Новая взлетная полоса может принимать в любое время суток и при любых погодных условиях воздушные суда. Так, возобновлены рейсы Flydubai (рейс Харьков - Дубаи, ОАЭ), Air Arabia (рейс Харьков - Шарджа), МАУ (рейсы, Харьков - Шарм-эль-Шейх, Харьков - Хургада Египет). А также в самое ближайшее время возобновятся регулярные рейсы Харьков - Москва, выполняемые российской авиакомпанией "Трансаэро".
Реконструкция Харьковского аэропорта является важной частью комплексной программы по подготовке города к Евро-2012 - программы DCH. В эту программу планируется вложение более 500 миллионов долларов.  DCH создана на базе активов, носивших раньше неформальное название "группа УкрСиббанка". Но теперь оба партнера группы Эрнест Галиев и Александр Ярославский решили разделить активы.  Все активы разделены по сферам: финансы, промышленность, строительство и смежные с ним отрасли. В числе DCH активов - девелоперский и строительный бизнес, аэропорт "Харьков" и ФК "Металлист" (Харьков).
По словам Александра Ярославского планируется вложение еще 700 миллионов долларов в новую полосу. Текущее финансирование идет, но осталось "всего" ничего - 700 млн. от государства. Ярославский уверен, что финансирование обязательно поступит. Он даже поспорил с Мартином Калленом, исполнительным директором от УЕФА подготовки к Евро, на бутылку… молока, что полоса вовремя будет сдана в эксплуатацию.
Билеты на самолет можно бронировать по телефону,  онлайн и непосредственно в кассе. Бронирование авиабилетов - наиболее удобная услуга, потому что позволяет быть уверенным в успехе полета и избавляет от стояния в очередях. Несмотря на то, что бронирование предполагает небольшую переплату, этой услугой пользуется все больше людей.

Опубликовано: 26.03.2012 20:06

Міжнародний аеропорт Харкова



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia