Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

«Чей» турист хуже всех

«Чей» турист хуже всех

Мир полнится слухами. Причем во всех сферах и отраслях жизни. Ничего удивительного в этом нет. Кроме науки существует обычный человеческий фактор и от него никуда не денешься. Индустрия туризма испытывает именно этот человеческий фактор, как никто другой.
За сравнительно недолгий период в 30–50 лет успели сформироваться четкие стереотипы о том, кто из туристов хорош, а кто — нет. Речь идет, конечно же, о странах.
На первом месте, то есть хуже всех, кто бы вы думали? Американцы. Цинизм, излишняя требовательность, кичливость, … этот список можно продолжать довольно долго.
Следом за ними туристы из Китая. Довольно странно, ведь Поднебесная — это удивительный край, с богатейшими традициями и историей. Видимо, такой негативный образ сложили «свежие» силы страны. То есть китайцы, которые сравнительно недавно подзаработали деньжат и решили поехать посмотреть мир.
Французы замыкают тройку лидеров. Вообще, очень много разговоров о том, что самих французов и вообще, все французское сильно переоценивают.
А вот на пятом месте, сразу после японцев расположились туристы из России. Это тема, пожалуй, отдельной книги. Интернет полнится видео-роликами, новостями, блогами и прочим о странном, гадком или просто возмутительном поведении российских туристов.
Тем не менее, не стоит забывать — сколько людей, столько и мнений. К тому же, в каждой стране есть огромное количество достойных, порядочных и весьма культурных личностей.

Опубликовано: 08.03.2012 16:21

«Чий» турист гірше всіх



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia