Читай.net     
♦ Происшествия

Мошенники в Харьковской области поделывают лекарства

Мошенники в Харьковской области поделывают лекарства

Служба безопасности Украины недавно задержала в Харьковской области особо опасную преступную группу, которая занималась подделыванием и продажей лекарства для онкологических больных. Злоумышленники были  задержаны на горячем в то время, когда они занимались  изготовлением данного фальсификата в арендованном  производственном цеху. Среди изъятых подделок  находились препараты,  необходимые для проведения химиотерапии.
По словам пресс-центра областного управления СБУ Владислава Абдула, организатором данной преступной группировки был 40-летний харьковчанин. Помогали ему должностные лица фирмы, занимающиеся утилизацией лекарств с уже истекшим сроком годности. Данные личности, не утилизировали непригодные  препараты, а отдавали их в руки тем, кто перекладывал их в новые упаковки, с уже перебитым новым сроком использования.
Поддельные препараты, данные злоумышленники, продавали  через многие аптеки на территории Украины. Этим злоумышленникам удалось заключить договор по  поставке поддельных средств в один из детских медицинских центров. К великому счастью,  сделку они не успели. Правоохранители подоспели вовремя. И во время обыска было обнаружено более 10 тонн некачественных лекарств, оборудование и сырье для подделки. Также в офисе, было обнаружено разнообразное оборудование и агрегаты, при помощи которых злоумышленники продавали свой «яд» в массы. По оценкам экспертов было изъято препаратов свыше 20 миллионов гривен. Преступникам предъявлено обвинение. Оперативными группами были задержаны подозреваемые личности. Следствие оперативниками продолжается.
 

Опубликовано: 20.02.2015 18:49

Шахраї в Харківській області поробляють ліки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia