Читай.net     
♦ Происшествия

Лучший подарок – жизнь

Лучший подарок – жизнь

Есть на Украине места, которые теряются в лесах, где в селах живут одинокие старики, поддерживающие друг друга в старости. История, произошедшая на Чернухинщине, как раз про такое село, где старость встречали 70-летняя Галина Максимовна и 87-летняя Антонина Андриановна. Женщины сожительствовали в одном доме, вели нехитрое хозяйство и были опорой друг другу.
Однажды, поздно вернувшись домой, Галина Максимовна не обнаружила свою подругу, которая уже еле передвигалась самостоятельно. Проплакав до утра, пенсионерка обратилась к председателю села, а тот позвонил в отделение милиции. Отряд незамедлительно прибыл в село и поиски старушки начались. Леса в этих местах настолько густы и непролазны, что начальник милиции Анатолий Козленко принял решение вызвать еще дополнительный отряд на поиски. Каждый метр вокруг села был обыскан, пока милиционеры не углубились в лес. Там и была обнаружена старушка в шоковом состоянии – она стояла посреди леса, замерзшая, голодная, плохо соображающая. Надо отдать должное ее силе духа, который не позволил бабушке погибнуть от холода, голода и страха. Ведь Антонина Андриановна проработала всю жизнь учителем украинского языка.
Вынесли старушку из леса буквально на руках, согрели, растерли спиртом, накормили. Пенсионерка уже в норме и совершенно не помнит, что с ней произошло. Но, даже не помня, от души благодарит участковых инспекторов Коломойца и Власенко. 

Опубликовано: 11.03.2013 21:36

Кращий подарунок - життя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia