Читай.net     
♦ Происшествия

Умный мариупольский мошенник

Умный мариупольский мошенник

25-летний мариуполец смог обвести вокруг пальца не один десяток жителей Украины. Не выходя из дома, он смог выманить у людей деньги, ловко скрываясь от возмездия.
Мошенник использовал простую схему: на сайтах интернет-магазинов размещал объявления о продажах того или иного товара, уговаривал покупателей на предоплату и брал с них полную стоимость. Причем, люди действительно верили и ждали некоторое время свою покупку, а уж потом начинали звонить в правоохранительные органы. Заявки молодому человеку поступали с разных уголков страны: с Львова, Крыма, Ивано-Франковска, Луганска и т.д. Когда правоохранители узнали, какими суммами воротил мошенник, то были весьма удивлены.
Кстати, у парня имелся отличный актерский талант: ему ловко удавалось уговаривать людей на стопроцентную предоплату, легко входить в доверие и консультировать по тому или иному товару. Но вечно обманывать людей не позволила наша доблестная милиция.
Умно со стороны мошенника и то, что он постарался себя обезопасить на случай разоблачения. Он уговорил своего друга, чтобы тот в банке открыл счет на свое имя якобы для сбора средств больному отцу мошенника. Обманутый друг поверил в то, что заграничные спонсоры должны перевести средства на эту карточку на мнимую операцию.
Мариупольские правоохранители предупреждают: никогда не соглашайтесь на полную предоплату при покупке товара или услуги. И обязательно читайте отзывы о продавцах на сайтах. 

Опубликовано: 21.02.2013 20:37

Розумний маріупольський шахрай



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia