Читай.net     
♦ Высокие технологии

Продажи падают

Продажи падают

 Падение продаж украинцами коснулось телефонов и смартфонов, а также электронных книг. По прогнозам аналитиков, в апреле-июне 2014 года поставки всех типов мобильных устройств сократятся до 1 миллиона штук, что соответствует почти 50%-ному падению в данном сегменте.

По итогам первого квартала текущего года в Украину было поставлено 278 тыс. планшетов, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более сдержанные темпы роста в денежном выражении, отметили аналитики, обусловлены значительным расширением предложений в бюджетном сегменте и снижением уровня средней цены.
За тот же отчетный период рынок электронных книг сократился на 51% — до 14,8 тыс. шт. При этом доля моделей стоимостью менее 100 долларов в структуре поставок выросла до 52% (против 23% в первом квартале 2013), а устройств ценовой категории 100-150 долларов сократилась до 14%.
Падение коснулось и украинского рынка телефонов и смартфонов: их поставки сократились в 1 квартале на 29,3% и составили 1,4 млн. устройств. Доля смартфонов в поставках мобильных устройств продолжает расти и по результатам минувшего квартала составила 56,9%, что на 23,5% выше, чем год назад. 
Во втором квартале эксперты ожидают усиления отрицательной тенденции и прогнозируют сокращение поставок всех типов мобильных устройств. Так, планшетов и электронных книг ввезут в Украину примерно 200 тыс., смартфонов и телефонов — менее чем 1 млн. шт. 
Опубликовано: 06.06.2014 18:15

Продажі падають



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia