Читай.net     
♦ Высокие технологии

Гаджет для здоровья

Гаджет для здоровья

Компания Samsung решила позаботиться о здоровье своих покупателей, поэтому Samsung Galaxy S5 был оснащен оптическим датчиком, следящим за давлением. Несколько секунд требуется на то, чтобы определить показатели своего организма: на тыловой стороне справа от фотовспышки находится окно сканера, к которому следует прижать палец. Устройство считывает пульс и составляет картину волнового кардиоритма. Кстати, примечательно, что устройство можно без трудностей превратить в пульсометр и убедиться в этом можно, посмотрев рекламный видеоролик от Macmixing.
Но датчик сердечного ритма в Samsung Galaxy S5 является только рекламным ходом компании. В действительности есть устройства, которые справляются с подобной задачей ничуть не хуже: и смартфон предыдущего поколения Galaxy S4, и iPhone 5s измерят пульс также быстро, четко и точно. И вместо отдельного датчика может использоваться встроенная камера в гаджете.
Испытание Samsung Galaxy S5 проходило с помощью приложения Runtastic Heart Rate PRO, которое легко превратит любой iPhone в персональный пульсомер. Чтобы получить достоверный результат, смартфон необходимо зафиксировать на абсолютно ровной поверхности, а самому приложить палец на объектив встроенной камеры. В течение нескольких секунд надо сохранять полнейшее спокойствие, чтобы результат получился как можно более точным. В результате вы получите свою частоту сердечного ритма. 

Опубликовано: 09.04.2014 19:06

Гаджет для здоров'я



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia