Читай.net     
♦ Высокие технологии

Испытания завершились

Испытания завершились

В Украине прошли испытания военно-транспортного самолета Ан-70, которые проводились Государственным научно-испытательным центром Вооруженных сил совместно с «Антоновым». Добро на начало серийного производства самолета дано.
По сообщению руководителей проекта, программа испытаний была начата в конце 2012 года. Почти 1,5 года ушло на то, чтобы подтвердить, что Ан-70 способен выполнять короткие посадки и взлеты, а также перевозить весь заданный по номенклатуре груз. Итоги испытаний подробно описаны в соответствующих протоколах, которые заверены для дальнейшего принятия на вооружение этого самолета. После того как самолет будет запущен в серийное производство, он станет одним из востребованных воздушных судов в армии и гражданском применении.
Напомним, создание Ан-70 ведется в Украине с первой половины 1990-х годов. Однако до сих пор был выпущен всего один образец Ан-70 для вооруженных сил РФ. Из-за срыва сроков разработки министерства обороны Украины и России требуют у «Антонова» 160 миллионов грн и 100 миллионов рублей соответственно.
Стоимость Ан-70 - 67 миллионов долларов. Ан-70 способен развивать скорость до 780 км/ч, садиться на грунтовые взлетно-посадочные полосы длиной 600-800 метров и совершать полеты на расстояние до 7,8 тыс. км. Самолет укороченного взлета и посадки способен перевозить до 300 десантников или 47 тонн грузов.  

Опубликовано: 11.04.2014 18:07

Випробування завершилися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia