Читай.net     
♦ Высокие технологии

Смерть под микроскопом

Смерть под микроскопом

Британские ученые объявили о том, что собственными глазами видели смерть. В микроскопе отразилось свечение, которое излучало умирающее тело. Происходило это во время наблюдения за обычным дождевым червем.
Британская группа ученых во главе с профессором Дэвидом Джемсом вела наблюдение за червем, который был близок к смерти. В микроскопе отражались все процессы, которые происходят перед смертью. В определенный момент в микроскопе стала воочию видна голубоватая светящаяся волна, которая прокатилась по телу червя, и он умер. Ученые заявили, что это и есть смерть – химический путь самоуничтожения живого организма в виде голубого свечения. Если не дать волне распространяться, то смерть можно отсрочить, утверждают исследователи.
Накопленные знания биологов говорят о том, что процесс старения червя ничем не отличается от процесса старения человека. Организмы таких, казалось бы, разных существ работают по одному «коду старения». И полученный результат может дать толчок к нахождению средств для продления жизни людям. Раньше считалась неоспоримой теория о том, что старение – это следствие накопления молекулярных повреждений. После увиденного, ученые ставят под сомнение данную теорию. Вероятно, им предстоит сосредоточиться на биологических процессах, происходящих во время старения, чтобы понять, как их прервать или замедлить. У человечества есть шанс на долгую жизнь. 

Опубликовано: 24.08.2013 12:22

Смерть під мікроскопом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia