Читай.net     
♦ Высокие технологии

Android потеснит iPad к 2014 году

Android потеснит iPad к 2014 году

 Аналитик компьютерного рынка из J. Gold Associates Джек Голд считает, что вскоре компания Google со своим детищем Android сможет не только занят достойное место на рынке планшетных компьютеров, но и со временем потеснить с лидирующих позиций Apple вместе с их iPad-ами. По мнению аналитика случиться это может уже в 2014 году. По его подсчетам Android-yst планшеты займут долю рынка в 50%, в то время как у Apple останется лишь 30%. При этом компании , Microsoft с планшетниками, работающими на ОС Windows останется лишь 10% рынка.

Тем не менее ,Джек Голд считает, что Apple удастся сохранить лидирующие позиции в бизнес секторе. Речь идет все о тех же планшетных компьютерах. По его прогнозам iPad будут покупать 40% покупателей этой категории товаров, Google с Androidom останется 30%, и вновь на третьем месте  окажется Microsoft с 15% рынка.
Тенденция к тому, чтобы Android стал выпускать свою собственную технологическую линию планшетных компьютеров уже не за горами. Для этого необходимо, чтобы уже сейчас все Android-аппараты заняли доминирующее положение на рынке. Именно в этом направлении компания и развивается. Уже сейчас к примеру мобильные телефоны под управлением Android все больше потесняют Apple с его iPhone. Поживем – увидим.  
Опубликовано: 09.11.2011 02:06

Android потіснить iPad до 2014 року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia