Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Польша увеличивает количество электромобилей на дорогах

Польша увеличивает количество электромобилей на дорогах

Согласно новой программе развития, которая была объявлена в Польше в июле, в течение 10 лет в стране должно увеличиться количество электромобилей до 1 миллиона. Тем не менее, за прошлый год в Польше с населением в 38 млн человек было продано всего лишь 427 электромобиля, поэтому правительство страны намерено создать все условия для увеличения количества электрокаров в городах. Кроме того, планируется увеличение производства электроавтобусов до тысячи в год уже к 2020 году. Также польские граждане будут получать субсидии и налоговые льготы в случае приобретения электромобилей.
В тоже время, европейцы недовольны слишком высокими ценами на электрокары и недостаточным количеством станций для их подзарядки. Тем не менее, спрос на импортные подержанные авто в Польше остается довольно высоким. И в этом году данный показатель может превысить 900 тысяч легковых автомобилей. В прошлом году в стране было зарегистрировано 320 тысяч новых автомобилей.
Стоит отметить, что 90% деталей для электрокаров производится на территории Польши. А для удовлетворения спроса среди европейских автопроизводителей крупная южнокорейская компания объявила о строительстве в Польше завода по производству аккумуляторов для электрокаров.
Еще одним толчком для повышения спроса на электромобили в Польше станет кар-шеринг. Проекты по совместному использованию электромобилей хотят внедрить в Варшаве и Кракове – по 200 автомобилей на каждый город. Благодаря помощи Брюсселя в Польше были установлены несколько сотен станций для подзарядки таких авто. А в Щецине региональным природоохранным фондом выдаются льготные кредиты на покупку электрокаров, процентная ставка которых составляет всего лишь 2 процента.
 

Опубликовано: 22.08.2016 22:07

Польща збільшує кількість електромобілів на дорогах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia