Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Водители в Украине должны включать фары днем

Водители в Украине должны включать фары днем

Началась осень, поэтому видимость на дорогах станет намного хуже. Из-за этого в осенне-зимний период на украинских дорогах действует правило, которое обязывает водителей днем ездить с включенными фарами ближнего света или ходовыми огнями. Естественно, это правило касается поездок вне города. Это не просто капризы ГУ Нацполиции, а специальная мера для обозначения транспортного средства на дороге в условиях плохой видимости.

Полиция не стесняется напомнить о том, что за нарушения правил использования сигнальных огней или фар предусмотрен штраф, который является результатом протокола об административном нарушении. Варьироваться он может в пределах 425-510 грн. Это не такая малая сумма, чтобы игнорировать правило. Старайтесь не забывать о нововведениях и использовать правила для улучшения ситуации, а не напротив. В конце концов, включение фар призвано обезопасить движение, обозначить машину на трассе, чтобы вы ее видели и вовремя сориентировались. В такой ситуации хочется, чтобы каждый придерживался простого правила, да и вообще на дороге, чтобы правила дорожного движения применялись всеми одинаково.

Также стоит заметить. Что статистика подтверждает, что с исчезновением гаишников аварий на дороге стало намного больше. Далеко не каждый использует свой мозг для вождения, поэтому возникают разнообразные ситуации, способные огорчить, разозлить и даже вывести из себя. время покажет насколько безболезненным для нас будет замена гаишников полицией, при том, что загруженность последних не уменьшилась.

Опубликовано: 20.09.2016 23:50

Водії в Україні повинні включати фари вдень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia