Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как подготовиться к путешествию на автомобиле

Как подготовиться к путешествию на автомобиле

Поездка к морю на своем авто – чудесная идея, однако прежде чем отправляться в дальнее путешествие, к нему стоит серьезно подготовиться, чтобы избежать в дороге неприятных сюрпризов.
Прежде всего, нужно основательно подготовить свое авто и главное – это его техническое состояние. Автомобиль должен быть укомплектован всем необходимым: от аптечки до запаски и огнетушителя. Кроме стандартного набора в аптечке должны быть и другие необходимые в дороге лекарства. Также стоит выяснить качество дорог, выбранного маршрута, если на пути заправки и автосервис.
Не стоит делать недельный запас еды, поскольку продукты в дороге очень быстро портятся. Будет неплохо, если вы пообщаетесь с теми, кто уже ездил по этому пути ранее. Они могут подсказать, где неплохо кормят, интересные места и лавки с сувенирами по невероятно низким ценам. Или же поищите информацию в Интернете, которую там всегда можно найти.
Путешественники на автомобилях непременно берут с собой карту дорог, однако лучше всего будет воспользоваться GPS-навигатором, благодаря его ненавязчивым подсказкам можно с легкостью добраться в нужный пункт назначения.
Если в чужой стране вы захотите взять на прокат автомобиль, то вам также стоит все продумать до мелочей. Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком, то при бронировании нужно указать точный размер детского кресла. Кроме того, обязательно изучите условия договора. Разные компании указывают собственные правила проката. По одним вам придется оплачивать каждую царапину, а в других страховка сможет покрыть абсолютно все. Однако общее правило присутствует в любом договоре – это возврат автомобиля с полным баком.

Опубликовано: 28.04.2016 22:42

Як підготуватися до подорожі на автомобілі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia