Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Самые разумные инвестиции в европейскую недвижимость

Самые разумные инвестиции в европейскую недвижимость

Эксперты выяснили, что инвестиции в европейское жилье являются самыми прибыльными.
Так, на квартиры в городах Европы стоит обратить внимание инвесторам с небольшим бюджетом от 300 тысяч до 2,5 миллионов евро. Договор аренды может быть как долгосрочным, так и краткосрочным. Причем если сдавать жилье на год, если аренда долгосрочная, то доход составит около 3 процентов. При краткосрочной аренде, или аренде на сутки и более, доходы составят до семи процентов. Стоит отметить, что даже в период кризиса долгосрочная аренда квартир всегда пользовалась большим спросом, однако арендные ставки для собственника будут ограничены. А вот при краткосрочной аренде подобного минуса не существует, однако высоки риски простоев и менеджмента.
Апартаменты для студентов дают прибыль в пять процентов и требуют инвестиций в 300 тысяч евро. Договор аренды заключается на год. Положительной стороной является стабильный спрос, даже не смотря на кризис. Однако основным недостатком является низкая ликвидность. Помимо этого, такое жилье трудно перепрофилировать.
Если инвестор располагает бюджетом в 2,5 миллионов евро и более, то стоит обратить внимание на доходные дома. Подобные объекты обладают высокой ликвидностью, а также высоким потенциалом капитализации. Однако у доходных домов низкий уровень прибыльности – до четырех процентов. Аренда подписывается на год. Также доходные дома отличаются большим количеством арендаторов, которых сложно выселить, что является главным недостатком подобных инвестиций.
Также стоит обратить внимание на стрит-ритейл, объекты которого отличаются высокой ликвидностью и хорошим потенциалом роста капитализации. Чего не скажешь о магазинах в Европе. Аренда на объекты стрит-ритейла в Европе заключается сроком  от трех до десяти лет. Инвестиционный бюджет – от 2,5 миллионов евро. 
 

Опубликовано: 11.04.2016 23:19

Найрозумніші інвестиції в європейську нерухомість



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia