Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Водителю пришлось заплатить штраф по цене автомобиля

Водителю пришлось заплатить штраф по цене автомобиля

Финские власти выписали штраф из-за превышения скорости хозяину сети, которая занимается продажей автозапчастей. Скорость была превышена на пятьдесят километров в час.
Тем не менее, для Финляндии этот случай довольно таки необычный, поскольку жителю из города Йоэнсуу, который нарушил правила дорожного движения, предстоит уплатить тридцать пять тысяч евро. Квитанция с такой астрономической суммой была выписана из-за превышенной скорости. По украинским меркам подобная сумма впечатляет.
По сообщению одного из финских изданий, мужчина ехал со скоростью 130 километров в час там, где обозначено ограничение скорости в восемьдесят километров в час. Согласно финским законам размеры штрафов полностью зависят от суммы доходов нарушителя. Поэтому полиция, нисколько не сомневаясь, выписала водителю штраф на тридцать пять тысяч евро. Этот штраф как раз и соответствовал прошлогодним доходам, которые сумел получить Бруман. Он является одним из совладельцев, а также генеральным директором концерна, к которому относится известная сеть Motonet, занимающаяся автозапчастями.
Как и положено местным прокурором была проверена обоснованность выписанного штрафа. Поэтому Бруману сейчас предстоит выложить немалую сумму, за которую можно приобрести приличный автомобиль. Стоит отметить, что этот штраф на сегодняшний день отнюдь не рекордный. К примеру, в марте этого года на финского миллионера Рейму Куйсла был выписан штраф в пятьдесят четыре тысячи евро. Рейма превысил тогда скорость на 23 километра в час.

Опубликовано: 04.08.2015 21:09

Водієві довелося заплатити штраф за ціною автомобіля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia