Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Немецкие разработчики создали автомобиль, который умеет становиться меньше

Немецкие разработчики создали автомобиль, который умеет становиться меньше

На днях в Германии был представлен необычный автомобиль, который может изменять свои габариты. Инновационный центр, который расположен в Бермане, организовал интересную премьеру. Гордостью разработчиков стал автомобиль, который является прототипом Smart.
Это двухместное авто с крошечными габаритами работает точно также как и обычный автомобиль. Однако он обладает удивительной особенностью. Здесь для каждого колеса есть собственный мотор, который и приводит его в действие. Подобная конструкция позволяет автомобилю совершать довольно крутые развороты. Также этот автомобиль умеет ездить боком. Благодаря такой возможности водитель сможет избегать многих проблем, которые связаны с неудобствами присущими крупным городам. А именно, можно с легкостью избегать заторов на дорогах, передвигаться в узких пространствах и решать нехватку парковочных мест.
Однако помимо всех этих преимуществ автомобиль отличается минимальной скоростью, которая составляет всего сорок километров в час. А его зарядка длится около четырех часов.
Тем не менее, подобные недостатки можно не принимать во внимание, поскольку авторы приготовили главную изюминку автомобиля. Он обладает уникальной возможностью уменьшаться в габаритах. Общая длина такого авто может быть 2,5 метров. Благодаря смещению осей одновременно повышается кузов и после такой трансформации автомобиль можно протащить в узких местах. Однако в таком состоянии авто постоянно передвигаться не может.
Может этот автомобиль станет прототипом автомобиля будущего.
 

Опубликовано: 14.05.2015 12:56

Німецькі розробники створили автомобіль, який уміє ставати менше



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia