Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Европе понизили возраст для водителей

В Европе понизили возраст для водителей

Недавно в Евросоюзе была принята новая директива, согласно которой за руль квадроцикла можно будет садиться в 14-летнем возрасте. Четырнадцатилетний подросток теперь на законном основании может сесть за руль легкого моторизированного средства передвижения.
До этого подобный тип транспорта был дозволен лишь водителям с 16-ти лет. На сегодняшний день Сертификат безопасности будет выдаваться вновь испеченным автолюбителям по достижению 14-ти лет. При этом они должны будут прослушать специализированный курс и сдать соответствующие экзамены.
В таких странах как Германия, Австрия, Финляндия и Нидерланды, к юным водителям отнеслись более либерально. Им разрешено садиться за руль такой машины, имея всего лишь лицензию на управление мопедом.
Однако не это самая главная новость для юных водителей. В список дозволенных для них автосредвств наравне с квадрациклами попал и электрокар от французского автопроизводителя Renault. Компактный Twizy имеет максимальную скорость не более 45 км/ч. Это базовая версия. Мощность электродвигателя составляет четыре киловатта.
Электромобиль в 17 сил можно назвать вполне полноценным авто. Twizy имеет стандартный набор защитных средств. Это и подушка безопасности для водителя, защитные ремни, дисковые тормоза. Для надежности салон укреплен каркасом.
Такой электромобиль можно назвать чудесной альтернативой, которая способна заменить полюбившиеся скутеры. Теперь подростки получают вместо двух колес целые четыре. И вдобавок комфорт, что немало важно.
 

Опубликовано: 26.03.2015 19:53

У Європі знизили вік для водіїв



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia