Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Мал домик да удал

Мал домик да удал

Среди зеленых каменистых норвежских фьордов легко не заметить аккуратный домик, который органично вписывается в суровый местный ландшафт. Практически незаметное архитектурное чудо автор называет хижиной. Меж тем компактное строение площадью 35 квадратов способно разместить до двадцати гостей.
Это архитектурное творение ничуть не помешает любоваться дикой природой даже самому придирчивому любителю первозданной красоты, поскольку выглядит хижина как выступ горного минерала. И, несмотря на минимальную площадь помещения, хозяин способен принять и разместить до двадцати приглашенных.
Проектом такого дома занималась архитектурная компания Snohetta.
Норвежские архитекторы этой компании решили построить этот домик на самом краю фьорда Окрафьорден, что находится на западе Норвегии. Живописная горная местность требовала решения непростой задачи. Строение должно было полностью сливаться с колоритной местностью. И авторам удалось справиться с поставленной целью благодаря формам и очертаниям дома, поскольку они соответствуют формам традиционных норвежских горных жилых построек. В конструкции «хижины» использованы две изогнутые стальные балки. Все обшито деревом. Один из фасадов выполнен из прозрачного стекла, а на втором авторы применили местную каменную породу. Благодаря травяному покрову на крыше интеграция такой постройки прошла весьма успешно. Стоит отметить, что крыша из зеленого дерна часто используется в норвежских домах.
Не забыли авторы проекта про традиции и о внутренней отделке.
 

Опубликовано: 24.03.2015 13:56

Хоч малий будиночок та завзятий



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia