Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Поплаваем на авто

Поплаваем на авто

 Стали известны планы американской компании Tesla по расширению своего модельного ряда. Как сообщил Элон Маск, руководитель Tesla, в ближайшем будущем будут представлены две новинки: среднеразмерный седан и кроссовер. Первую модель, которая по габаритам будет на 20 процентов меньше, чем Tesla Model S, выпустят уже в 2017 году.

Также Tesla хочет выпустить электрокар, который сможет ездить под водой. «Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», - сказал Маск. По его словам,  покупка автомобиля-амфибии Lotus Esprit Джеймса Бонда вдохновила его на разработку аналогичной модели.
Ранее сообщалось, что Tesla выпустит модель, которая окажется значительно дешевле Model S. Предполагалось, что новинка получит название Model E и будет стоить порядка 30 тысяч долларов. Автомобиль оснастят более дешевыми аккумуляторами, чем у Model S, с которыми авто сумеет преодолеть без подзарядки до 320 километров.
Кроме того, в конце прошлого года ряд американских СМИ обнародовали информацию, что Tesla планирует выпустить пикап. Сообщалось, что автомобиль будет базироваться на платформе Model X.
«Мы стремимся выпустить несколько экземпляров X в конце следующего года, но на запланированный объем производства можно выйти к середине 2015», - сообщил Элон Маск.
Опубликовано: 10.06.2014 21:15

Поплаваємо на авто



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia