Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Конфискована партия сельхозтехники

Конфискована партия сельхозтехники

В Киеве оперативниками налоговой милиции изъята крупная партия импортной сельхозтехники (мотоблоков и тракторов) стоимостью около 40 миллионов гривен. Это отразится на всем сегменте рынка тракторов Украины.
По сообщению пресс-службы Миндоходов, последние два года на территорию Украины ввозились мотоблоки и тракторы из одного предприятия, которое попало в поле зрения оперативников. Тот факт, что техника декларировалась по ценам ниже тех, что устанавливает завод-изготовитель, привлек правоохранителей.
Предварительные выводы Миндоходов говорят о недополучении крупных сумм в казну государства. Если считать неуплату НДС в течение двух лет, то казна государства могла бы пополниться на 3 миллиона гривен. А если подсчитать, что данная техника реализовывалась через сети интернет за наличные деньги без отражения этого в налоговой отчетности, то сумма ущерба государству значительно увеличивается – около 10 миллионов гривен.
Правоохранители обыскали подозрительное предприятия и изъяли еще 750 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 40 миллионов гривен. В основном, это корейские и китайские мини-тракторы. Эксперты считают, что это событие приведет к тому, что рынок тракторов Украины «просядет» еще на дополнительные 5 процентов в количественном выражении. Казна пострадала не только за прошлые годы, но и на текущий год однозначно. 

Опубликовано: 10.04.2014 18:43

Конфісковано партію сільгосптехніки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia