Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Chery просто Chery, Geely просто Geely

Chery просто Chery, Geely  просто Geely


 

Компания Geely намерена в течение года отказаться от использования суббренда Emgrand. Это связано с европейскими устремлениями автопроизводителя из КНР.
Следует отметить, что китайские компании достаточно свободно относятся к своим брендам. Связано это с любовью китайских топ-менеджеров к суперфрагментации рынка: дешевые машины должны продаваться под именем А, средний класс – под именем В, авто представительского класса – под именем С. Так в Украине Geely продает свои легковушки под брендами Emgrand и Geely. Причем сегментация достигла такого уровня, что в нашей стране открываются автосалоны для этих двух марок в отдельности. Не нужно объяснять, каких больших затрат требует параллельное сопровождение нескольких суббрендов.
Кстати, в Китае автомобили Geely продаются еще и под брендами Gleagle и Englon – первый с намеком на хищность (eagle, англ., орел), а второй как бы намекает на английское происхождение (English, англ., английский).
Не отстает от Geely и главный конкурент по китайскому сегменту украинского рынка Chery. Премиальные седаны продаются под маркой Riich (rich, англ., богатый), минивэны – под маркой Rely, в Европу Chery пытается зайти под маркой Quoris. Но к 2020 году Chey Automotbile Co намерена отказаться от суббрендов, и к этому времени она намерена параллельно выпускать 11-20 моделей. Так что Chery станет просто Chery, Geely – просто Geely.

Опубликовано: 21.02.2014 19:49

Chery просто Chery , Geely просто Geely



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia