Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Хорошие новости

Хорошие новости

Все дело в льготной пошлине, которая будет снижена до уровня в 6%, по сравнению с предыдущими семи процентами. Тем не менее, полная ставка останется прежней и будет составлять десятую часть стоимости. Недавно такое решение было принято на очередном заседании Верховной Рады Украины.

В пояснительной записке к законопроекту пояснялось, что льготные ставки на ввозную пошлину будут приведены в соответствие с тем уровнем, который был определен Графиком по тарифным обязательствам Украины к Всемирной организации торговли на 2012 календарный год.

По закону льготная ставка на морские лодки и катера также была снижена на половину процента и теперь составляет 8%. Полная ставка, также, по прежнему осталась без изменений и составляет десятую часть.

Поясним, что данная ставка на ввозную пошлину будет применяться к товарам, которые были произведены в странах либо экономических союзах, которые используют режим наибольшей поддержки, либо в развивающихся странах.

После того, как Украина вступила в состав ВТО, полная ставка по ввозной пошлине на автотранспотрные средства уменьшилась и составила 10 процентов, по сравнению с четвертью стоимости до этого.

Опубликовано: 24.12.2011 22:44

Хороші новини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia