Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Россию возвращается торговля талонами техосмотра

В Россию возвращается торговля талонами техосмотра

Российский союз автостраховщиков разработал новую схему по передачи талонов операторам, которые и должны будут проводить процедуру техосмотров автомобилей, а также должны будут согласовывать с РСА количество необходимых бланков для ТО, а по истечению количества – закупать их у Госзнака.
Эта новая система должна будет водиться в России с 2012 года, все эти изменения стали необходимыми, чтобы избежать злоупотребления старой системой. А ранее ТО производился таким образом: большинство автолюбителей просто покупали его, передавая деньги посредникам и получая взамен новенький талон, таким же образом и покупали диагностическую карту.
Сегодня Российский союз автостраховщиков будет устанавливать лимит выдачи талонов каждому оператору, все будет зависеть от технических его возможностей. Таким образом, удасться избежать перепечатыванию талонов и их незаконной продажи. Вскоре приказ о вступлению в силу новых норм должен будет подписан Минфином.
Напомним, что для разработки новой системы выдачи талонов был дан год, на этот год был введен мораторий, чтобы избежать мошенничество. С такой системой, утверждают специалисты, будет сложно купить талон, обязательно придется проходить ТО.

Опубликовано: 18.09.2011 17:47

До Росії повертається торгівля талонами техогляду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia