Читай.net     
♦ Он и Она

Как найти работу?

Как найти работу?

Поиск работы – задача не из легких. Тем более, если речь ведется о желании человека найти хорошо оплачиваемое и престижное место службы с перспективой карьерного роста. Такие места, как правило, не остаются долго пустующими. Поэтому, чтобы достичь высоких целей, нужно приложить максимум усилий и стараний. И начать здесь нужно будет с составления резюме. Какая основная функция возлагается на данный документ? Речь идет о привлечении к себе внимания, побуждении потенциального работодателя к тому, чтобы он заинтересовался кандидатом и пригласил его на собеседование.

Если говорить о том, как составляется описываемая бумага, нужно первоначально сказать о том, что бланк резюме выполняется в произвольной форме. То есть не существует строго определенных стандартов. Единственный момент заключается в том, чтобы обязательно указать в документе важные сведения. Первым пунктом идет фамилия, имя и отчество, а также дата рождения и контактные данные (домашний и рабочий телефон). Обязательными являются сведения об образовании, прежних местах работы (последние 3-4), наличие дополнительного образования (курсы, семинары, лекции) и дополнительных навыков. Под последними подразумевается владение иностранными языками, машинописью, знание компьютера и многое другое. Завершающим аккордом является указание своих преимуществ. Другими словами, в конце резюме необходимо написать о своих положительных личностных качествах.

Перед тем как составлять описываемый документ, не лишним будет просмотреть образец резюме на работу, который составлен максимально верно. Сделать это легко, посетив один из тематических сайтов во всемирной паутине. Сейчас подобных ресурсов в интернете довольно много. На их страницах также реально отыскать сведения, касающиеся тех или иных вопросов, которые являются для соискателей наиболее значимыми и важными. В том числе здесь есть информация о том, какие данные не следует вписывать в ранее указанное резюме.

Рассматривая подобный момент, сказать нужно о том, что в описываемый документ не включается абсолютно вся трудовая биография (только 3-4 последних места) и причины, по которым кандидат покидал ту или иную должность. Недопустимым считается также указание имен и фамилий людей, которые могут дать соискателю рекомендации. Подобные сведения, например, в виде рекомендательных писем, подготавливаются заранее и предоставляются непосредственно на собеседовании.

Опубликовано: 02.05.2014 15:44

Як знайти роботу?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia