Читай.net     
♦ Он и Она

Вместе веселее

Вместе веселее

Длительные романтические отношения, супруги вы или нет, изменяют работу гормонов так, что действие стресса на организм в значительной степени уменьшается. Такое удивительное открытие сделали учёные Чикагского университета, а также Северо-западного университета.
Согласно словам психиатров, человек, который живет в одиночестве более чувствителен к психологическому стрессу, так вступление в брак либо простая эмоциональная поддержка от вашего спутника может оказаться мощным оружием против хронического воздействия стресса на ваше драгоценное здоровье.
Психологи проанализировали физико-психологическое состояние порядка половины тысячи мужчин, а также женщин в возрасте от 27 до 29 лет, половина из них были женаты либо состояли в паре. Участникам предложили сыграть в компьютерные игры, которые тестировали их экономическое поведение, а также ставили человека в потенциально стрессовые ситуации, которые воздействовали на кортизол - гормон стресса. Кроме того, были взяты образцы слюны до и после измерения уровней гормонов в организме.
Замечено — у женщин кортизол повышался быстрее, чем у мужчин. Оказалось, что у одиноких людей показатель кортизола рос быстрее и в большей степени, чем у участников, которые имеют пару. Американские клиницисты поясняют, несмотря на то, что брак либо длительные отношения могут оказаться довольно напряженными, наличие близкого человека помогает легче пережить и победить повседневный стресс.
 

Опубликовано: 03.09.2012 17:50

Разом веселіше



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia