Читай.net     
♦ Спорт

Еще одна медаль в копилку олимпийской сборной Украины

Еще одна медаль в копилку олимпийской сборной Украины

Одесситке Элине Свитолиной удалось выиграть решающий поединок на Олимпийских играх у бессменного лидера всех самых крупных мировых соревнований американки Серены Уильямс.
Украинская теннесистка показала зрелую игру, которая в первом и во втором сеттах была грамотно построена. Ей удалось умело использовать ошибки опытной соперницы. Серена допускала много даже двойных ошибок, иногда она беспомощно смотрела на трибуны. Тем не менее, не смотря на все титулы Серены Уильямс, украинка уверенно обыграла свою самую грозную соперницу со счетом 6:3 и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр.
И еще одна победа, которой может гордиться Украина. В спортивной гимнастике серебряным призером стал украинский спортсмен Олег Верняев. 22-летний украинец начал лидировать еще с начала своего выступления. И основным соперником за олимпийское золото у Олега был чемпион прошлых игр японец Кохэем Утимура.
После того, как наш спортсмен продемонстрировал блестящее выступление на шести снарядах, он набрал 92.266 баллов.
После победы японский гимнаст признался, что Верняев выступал просто великолепно и все время шел впереди, и в один из моментов ему показалось, что он может проиграть украинцу. Поэтому старался не следить за его выступлением, а сконцентрироваться на собственном. Третьим среди спортивных гимнастов стал британский спортсмен Макс Уитлок.
Удачный старт на Олимпийских Играх также показали украинские шпажистки. В командных соревнованиях им удалось обыграть хозяек соревнований и выйти в четвертьфинал, где им предстоит сразиться со сборной Китая.
 

Опубликовано: 11.08.2016 22:03

Ще одна медаль в скарбничку олімпійської збірної України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia