Читай.net     
♦ Спорт

Самые умные футболисты

Самые умные футболисты

На 10 месте бразильский игрок Сократес, которого назвали в честь философа. Становился футболистом Сократес, получая медицинское образование.
На 9 месте английский футболист Стив Коппелл. Им интересовались престижные клубы мира, но он выбрал «Транмир Роверс», потому что одним из условий контракта стало разрешение на обучение в Университете Ливерпуля и получение диплома по истории экономики. Что благополучно и сделал Коппелл.
На 8 месте Грэм ле Со, готовившийся стать доктором наук и специалистом по окружающей среде, но вызов «Челси» заглушил карьеру.
На 7 месте Шака Хислоп, получивший диплом инженера в области машиностроения в университете Говарда и даже успевший поработать в НАСА.
На 6 месте испанский защитник Олегер Пресас Реном, дипломированный экономист и смелый обличитель правды.
На 5 месте Гудни Бергсон, получивший юридическое образование, основавший свою фирму после ухода из футбола и работающий адвокатом по сей день.
На 4 месте Иан Доуи, имеющий диплом магистра по космическому машиностроению в Университете Хартфордшира.
На 3 месте Недум Онуоха, который учился везде на отличные оценки и старался свободное время проводить с научной литературой.
На 2 месте Фрэнк Лэмпард со своим дипломом Брентвудской школы Эссекса, в котором одни пятерки.
На 1 месте Кларк Карлайл, самый умный британский футболист, получивший это звание официально. Он закончил Стаффордширский университет по специальности «Спортивная журналистика и телевидение».
 

Опубликовано: 01.07.2013 21:56

Найрозумніші футболісти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia