Читай.net     
♦ Спорт

Темная полоса Михалика

Темная полоса Михалика

Для киевского "Динамо" 7 июля 2012 года стал знаковым. В этот день команда Юрия Семина на сборах в Австрии определила нового капитана - Олега Гусева и вице-капитана - Тараса Михалика путем тайного голосования. Но исполнять свои непосредственно обязанности у Михалика получилось лишь в двух стартовых турах чемпионата Украины, потому что остальная часть сезона у него не удалась. Прошло менее года, как стало известно доподлинно, что Тарас уже сыграл свой последний матч за "Динамо".
Без вникания в детали ситуация в общем выглядит так: Михалик, как и вся команда, провалил сезон, поэтому клуб решил больше не продлевать с ним сотрудничества. Но в этой ситуации есть одно "но": возможно, что клуб потеряет не просто "отработанный материал", а нечто большее.
В свое время он сказал: "Кто выведет команду на поле - нет никакой разницы. Имеется ли повязка или нет, я всегда смогу вовремя на поле подсказать, подбодрить или поругать кого-то". И в это верили. Михалик не из тех, кто мутит воду в коллективе. Он просто был безоговорочным лидером. Когда молодежь в команде отказывалась петь национальный гимн или работать по "конспекту Лобановского", Тарас находил нужные слова и выполнял эти действия. Кто знает, может травмы повернули карьеру Михалика не в ту сторону, а может поворотным моментом стала игра на Евро против французов - история не расскажет. Но хочется поблагодарить его за его самоотдачу и преданность и пожелать окончания темной полосы в жизни.

Опубликовано: 22.06.2013 11:13

Темна смуга Михалика



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia