Читай.net     
♦ Спорт

Украинские баскетболисты протаптывают дорогу в NBA

Украинские баскетболисты протаптывают дорогу в NBA

Одним из участников драфта NBA в этом году стал украинский центровой Алексей Лень. Он получил предварительное приглашение в "зеленую комнату".
В нее как водится приглашают самых перспективных участников вместе со своими семьями и агентами, для того чтобы после оглашения своих имен подняться для рукопожатия на сцену с комиссионером лиги Дэвидом Стерном. Лица приглашенные в «зеленую комнату» обычно определяется методом опроса менеджеров команд NBA. В «зеленой комнате» обычно находятся 13-15 игроков, но этом году число игроков может расшириться.
Вместе с Ленем так же получили приглашения такие баскетболисты как, Нерленс Ноэль,Энтони Беннетт, Трей Берк, Коди Зеллер, Виктор Оладипо, Отто Портер, Бен МакЛемор, Майкл Картер-Уильямс, Си Джей МакКоллум.
Александр Лень родился в городе Антрацит Луганской области. Он был лидером сборной Украины на Чемпионате Европы среди юношей до 18 лет в 2010 году.
По прогнозам аналитиков украинец считается одним из наиболее перспективных центровых и пророчат ему как минимум в первой десятке драфта.
Нам остаётся только пожелать удачи Александру Леню и порадоваться за наших баскетболистов.

Опубликовано: 23.06.2013 21:41

Українські баскетболісти протоптують дорогу в NBA



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia