Читай.net     
♦ Спорт

Незаменимый и неповторимый

Незаменимый и неповторимый


Впервые звезда Ротаня загорелась на футбольном небосклоне в 1999 году. Тогда Руслан дебютировал в самой первой своей команде «Днепра». На этот момент его визави Гармаш только начал получать первые футбольные уроки. Тренер Евгений Кучеревский сразу заметил в парне талант, поэтому изо всех сил помогал ему стать профессионалом.
Уже в 2005 году Ротань перешел в «Динамо» в статусе перспективного украинского футболиста. Он сразу покорил сердца местных болельщиков и стал в Киеве игроком сборной страны. В чемпионат мира 2006 года команду Блохина вывел гол Ротаня. На тот момент «желто-синие» добрались уже до четвертьфинала.
Череда травм немного подпортила карьеру игроку в 2006-2007 годах. Юрий Семин, главный тренер киевлян, по этому поводу не стал препятствовать возвращению Ротаня назад в «Днепр» во время зимнего перерыва. К этому времени Руслан провел 63 матча и забил 8 голов. Но это только пошло на пользу любимцу днепропетровских болельщиков. Видимо, дома и стены помогают. Сегодня Руслан является лидером не только как игрок «Днепра», но и пользуется авторитетом за пределами поля.
Последний матч чемпионата Украины для Руслана стал сложным. Он провел на поле полный первый тайм и на первых минутах второго повредил спину. Тренер днепропетровцев испанец Рамос был вынужден заменить ключевого полузащитника, что позволило Ротаню пройти консультации у врачей клуба и приступить к подготовке к матчу с «Динамо». 

Опубликовано: 26.04.2013 18:35

Незамінний і неповторний



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia