Читай.net     
♦ Спорт

Досрочное звание чемпионов

Досрочное звание чемпионов

Между «Металлистом» и «Шахтером» скоро состоится матч, от которого каждый ждет своего. Сегодня свои ожидания выразил Александр Сопко, бывший игрок «Шахтера». По его мнению, донецкая команда может вполне оказаться чемпионом после этой игры, если настроится соответствующим образом.
«В этом матче между Металлистом и Шахтером на кону находится досрочное звание чемпиона страны. У каждой команды свои задачи в этой игре, и харьковчане еще в процессе настройки. А дончане уже практически свое задание на сезон решили. Поэтому настрои, с которыми команды подходят к игре, совершенно разные. «Шахтер» уже не имеет той мотивации на воскресенье, которая помогает добиваться порой нереальных побед. Того надрыва – «сегодня или никогда» - у Шахтера нет. Если команда профессиональна, но не имеет такого чувства, то показать лучшую игру она не сможет. Игру уровня Лиги чемпионов.
Мы видели, как играет Шахтер при отсутствии мотивации и мобилизации. Вспомним хотя бы ответный матч с «Ювентусом». Металлист настраивается на победу в Донецке, хотя при любом исходе этого матча их положение будет зависеть от личных встреч с Динамо и Днепром. Но любой результат в поединке с Шахтером дает шансы получить второе место. Мне кажется, что Шахтеру уже надо дать шанс молодым игрокам попробовать себя на поле, поэкспериментировать с составом, со связками в игре. Игру такого уровня надо понять молодежи», - сказал Сопко. 

Опубликовано: 24.04.2013 19:47

Дострокове звання чемпіонів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia