Читай.net     
♦ Спорт

Украинских чемпионов негде тренировать

Украинских чемпионов негде тренировать

Денис Силантьев, призер Олимпиады 2000 года, рассказал, какие условия устроены для наших олимпийцев и какие проблемы ждут их на каждом шагу.
«Никакой тренировочной базы для наших соотечественников на Украине нет. И это глобальная проблема, а не отдельных каких-то регионов. Базы нет не только для пловцов. Ее нет и для легкоатлетов, и для гимнастов. Мне ужасно жалко было за ними наблюдать, когда они выступают. Ребята такие трудоспособные, терпеливые, скромные. Но без всяких нормальных условий для тренировок».
Есть еще одна крупная проблема, как считает Силантьев. Растить олимпийцев просто не из кого. «В Украине очень низкая популярность для спорта. И власть не принимает никаких мер, чтобы популяризировать спорт. Представьте, что раньше тренер мог выбрать одного самого сильного спортсмена из тысячи претендентов, а теперь приходится выбирать одного лучшего из десяти. Это сложно. И без здоровой конкуренции в спорте не будет прогресса».
Силантьев уверен, что государство вспоминает про своих спортсменов, когда на кону стоят награды, медали и призы. На одних спортсменах можно пропиариться, а других можно вообще забыть, если они не покорили вершину олимпийского пьедестала.
Грустно смотреть на то, что даже костюмов у наших олимпийцев на смену нет. В этом году еще хуже – пришлось покупать костюм за свои деньги, потому что выданные не подходили по размеру или рвались при надевании. Вот и вся подготовка… 

Опубликовано: 18.08.2012 21:42

Українських чемпіонів ніде тренувати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia