Оценка заключительному матчу сезона

Артем Федецкий, защитник «Карпат», дал свою оценку заключительному матчу в премьер-лиге Украины. В Днепропетровске команда потерпела поражение (проиграла со счетом 2:0), но смогла сохранить место в элите украинского футбола.
- Считаю, что самое главное то, что мы сумели сохранить свою позицию в украинской премьер-лиге. Новый сезон начнем с того, что будем стараться показывать лучшие результаты и лучшие матчи. Насчет поединка с «Днепром» хочу сказать, что мы больше думали о собственной игре, чем о том, что происходит между «Оболонью» и «Черноморцем» в Одессе. Естественно, когда мы узнали, что в счете ведут одесситы, то стало гораздо легче.
Насчет арбитража хочу сказать, что Швецов отработал матч нормально, особых нареканий к нему нет. Единственный эпизод, вызывающий вопрос, это когда во втором тайме игрок «Днепра» из пустых ворот выбил мяч. Одни говорят, что гол состоялся, другие – что мяч не пересек черту. Мне кажется, что просмотр повтора обязателен. И мне показалось, что мяч все-таки пересек линию ворот. Это надо пересмотреть.
Нужно поработать над реализацией. У Гладкого была хорошая возможность отличиться в начале второго тайма, когда он головой замыкал хорошую подачу с фланга. Но получилось, что пробил выше, хотя может отличиться в девяти случаях из десяти – я в этом уверен. Впереди сборы, во время которых у нас будет время поработать над реализацией. И думаю, что у нас все получится.

Опубликовано: 11.05.2012 22:31