Читай.net     
♦ Спорт

Впервые в истории

Впервые в истории

Впервые в истории, харьковский клуб вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Для этого пришлось проявить удивительную волю к победе. Грядет сражение с лиссабонским «Спортингом».
Победа вчера вечером не является победной только для тренерского штаба с игроками «Металлиста». Вся Украина праздновала выход клуба в четвертьфинал престижного турнира. Например, Янукович официально поздравил игроков и тренерский состав, он сказал, что прорыв Харькова — свидетельство значительного потенциала футбола Украины.
А вот Харьков буквально не спал. Город показал футбол, который снес сильного противника из Европы. При том, что мы уступаем в уровне жизни, развитию социальных инфраструктур и прочем.
Не стоит также забывать, что «Олимпиакос» получал огромную поддержку со стороны болельщиков. Как известно, фанаты из Греции позволяют себе бросать на поле монеты, зажигалки, буытлки. Так что делегация из Харькова пережила настоящий ад. Пережила, но не сломалась. Желание победить оказалось превыше всего.
После игры Александр Ярославский сказал: «Я верил до финального свистка, что все для украинского футбола закончится благополучно».

Опубликовано: 16.03.2012 18:59

Вперше в історії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia