Читай.net     
♦ Спорт

Вице-премьер-министр хочет денег на спорт

Вице-премьер-министр хочет денег на спорт

Вице-премьер министр Украины – министр инфраструктуры Украины  Борис Викторович Колесников уверен, что нужно привлекать частные инвестиции в реализацию инфраструктурных проектов к спортивным мероприятиям а особенно к масштабным.
 Колесников сказал  журналистам при своем визите в Лондон где ознакамливался к подготовке города к летней Олимпиаде: "Так же, как и в подготовке к чемпионату Европы по футболу, так и по чемпионату по баскетболу, и по Зимней Олимпиаде, если нам удастся ее получить, я считаю, больше возможностей все-таки нужно давать бизнесу". Уверенно высказал, что роль государства здесь должна быть минимизирована.
В подготовке к Зимней Олимпиаде 2022 года, Украина готовится завоевать право на ее проведение, Колесников подчеркнул, что в этом нужно много усилий приложить в это направление и развивать инфраструктуру.
"Что касается Олимпиады – нам нужно сделать хорошую горную инфраструктуру, хорошие автомобильные дороги к основным объектам, которые потом станут местами массового отдыха для всех украинцев и для всех туристов. Нужно сделать хорошее железнодорожное сообщение пригородных поездов с основными объектами в Карпатах" - цитаты вице-премьера.
Борис Викторович надеется на заинтересованность со стороны частных инвестиций. Так же заверил что, государство готово идти навстречу с помощью удешевления кредитов, прозрачного распределения земельных участков в местах под гарантии бизнеса.
В 2014 году Украина будет подавать заявку на участие в конкурсе для проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года. Президент Виктор Янукович утверждал, что приложит все усилия для реализации этого.

Опубликовано: 07.02.2012 21:58

Віце-прем'єр-міністр хоче грошей на спорт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia