Читай.net     
♦ Спорт

Горсовет обсуждает спорт

Горсовет обсуждает спорт

Директор Департамента финансов в горсовете Светлана Бедрега поделилась мнением: "Постановлением Кабинета министров утверждена форменная методика. Она проста, и для всех присутствующих станет понятна. Финансовый ресурс на одного человека в Украине определен, и в соответствии с численностью населения в любом населённом пункте этот финансовый ресурс умножается.
Расчет о финансировании на развитие спорта в Украине происходит по следующему расчету: 12 гривен на человека. На этот год государство выделило 11 миллионов 167 тысяч гривен. Стало быть на 121 тысячу больше, чем в прошлом году. Около 90 процентов этой суммы уходит на выплату зарплаты, остальное на оплату спортивных мероприятий и коммунальных услуг. Такие вопросы сегодня обсуждали на совещании комиссии по делам молодёжи и спорта Одесского горсовета.
Депутат Одесского горсовета от партии «РОДИНА» Леван Самхарадзе говорит: "В принципе, требовать от школ, где бюджетное финансирование на 90 % состоит из зарплат, а всё остальное на коммунальные услуги и лишь малая часть, я даже не знаю, как по цифре сказать, смешная цифра идёт на мероприятия, то о чём мы вообще говорим? То с чего нужно начинать, это увеличение финансирования данной отрасли".
Более того, контрольно-ревизионное управление обнаружило ряд нарушений в работе Управления по физкультуре и спорту Одесского городского совета это было при прошлом руководстве города. В период 2009-2010 года нашли несовпадения на сумму более миллиона гривен.

Опубликовано: 08.02.2012 21:27

Міська рада обговорює спорт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia